来信人

14725836965

来信主题

对特种养殖政府怎么补贴

信件编号

LY000008

信件公开

是    

受文单位

林业局

来信时间

2017-02-08 15:35:24

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

养殖野猪政府有什么补贴

回文单位

林业局

办理时间

2017-02-09 15:43:38

处理结果

关于 对特种养殖政府怎么补贴 的回复
尊敬的14725836965网友:

 

LY000008你好!
你反映的养殖野猪政府有什么补贴的问题,现回复如下:
一、野生动物在我国是受国家《野生动物保护法》保护的,野生动物驯养繁殖和经营是受到林业行政主管部门严格管理和控制的。目前一些企业和个人从事野生动物驯养繁殖和经营,形成一种新型产业。按照《野生动物保护法》必须要向县级以上野生动物行政主管部门申请办理领取野生动物驯养繁殖许可证和野生动物经营许可证后才能进行养殖。
二、我县林业局是野生动物保护的主管部门。按法律和程序只能申请办理省级的野生动物驯养繁殖许可证和野生动物经营许可证。野猪是省级保护动物,按规定和程序可以办证。应多家养殖户要求,我们多次向上级报告争取,但目前省、州、县都没有关于养殖野生动物政府给以补偿和扶持的政策。
三、在2014年,我县一家规模大、年产值达300万元的养殖合作社,从林业产业发展渠道报了州级龙头企业,争取到了农业贴息贷款的优惠政策。
最后感谢你的来信来访,有你的关注和关心,我相信我县的林业产业将会更加发展壮大。
 
                                                                                                                                    来凤县林业局                                                                                     
                                                                                                                                     2017年2月9日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24