来信人

yj144524

来信主题

林业局的领导你们好!

信件编号

LY000011

信件公开

是    

受文单位

林业局

来信时间

2017-08-28 15:09:18

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

林业局的领导你们好!
本人想在先来凤种植几十亩的核桃,请问有没有技术上的支持和政策上的扶持?
如果有请问应该怎么获得?或者是寻求其他部门?
万望解惑!谢谢!


回文单位

林业局

办理时间

2017-08-31 14:46:30

处理结果

关于 林业局的领导你们好! 的回复
尊敬的yj144524网友:

 

yj144524网友:
         您好!
关于您在网络问政上咨询的《本人想在来凤种植几十亩的核桃,请问有没有技术上的支持和政策上的扶持》问题回复如下:
1、就来风的立地条件来看,集中连片种植核桃易发病虫害;
2、目前在恩施地区核桃嫁接苗成活率不高,纯度难以保证,林业部门很难鉴定,早产丰产有一定问题;
3、政策上造林补贴每亩只有200元,但预先要向林业部门申报,验收合格后才能予以补贴;
总的来讲,建议你慎重选择核桃产业。
最后感谢您的来信,感谢您对来凤林业产业发展的支持和热爱,我们将遏诚为你服务,希望您能找到适合自己和本地发展的产业,预祝您发展顺利!
                                             来凤县林业局
                                           2017年8月31日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24