来信人

Y0718

来信主题

关于设立“龙凤花海观光走廊”产业带和武陵山区花海产业交易中心的建议

信件编号

XZX000283

信件公开

是    

受文单位

林业局

来信时间

2018-07-24 09:32:52

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

三个设想,仅供参考:
1、 设立“龙凤花海观光走廊”产业带。
2、 设立武陵山区花海产业交易中心平台。
3、 设立花海产业的混合制经济体。


回文单位

林业局

办理时间

2018-08-03 10:41:19

处理结果

关于 关于设立“龙凤花海观光走廊”产业带和武陵山区花海产业交易中心的建议 的回复
尊敬的Y0718网友:

 

尊敬的网友:
您好!您在网络问政上问政关于设立“龙凤花海观光走廊”产业带和武陵山区花海产业交易中心的建议,现回复如下:
1、几年前便已启动“来凤武陵山区花木盆景交易管理中心”的选址规划论证工作,最终选址在来凤县飞机场(翔凤镇万家塘至白羊坡一带)。后因征用土地问题而搁浅。
2、设立“龙凤花海观光走廊”产业带和武陵山区花海产业交易中心需大量前期投入,项目实施前的规划设计、征地拆迁及附属设施建设等需大量资金投入,我县目前没有资金投入。
3、设立“龙凤花海观光走廊”产业带和武陵山区花海产业交易中心,把我县零散花木盆景集中到产业园补偿较大。国家对此无项目支撑,本级财政没有预算。
最后感谢您的来信,感谢您对来凤林业产业发展的支持和热爱,县林业局将专题向县委政府汇报,认真当好参谋并协调好相关工作。我们将竭诚为你服务!
 
 
                                                                                   来凤县林业局
                                                                                 2018年8月3日
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24