来信人

yyh123456

来信主题

林权证问题

信件编号

SJX000057

信件公开

是    

受文单位

林业局

来信时间

2012-06-28 15:52:16

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的胡书记:
你好!具备了板林权证的所有条件,为什么地方不给办林权证,难道这些规范条例只是一种形式吗?只是糊弄老百姓的吗?不明白,求解?


回文单位

林业局

办理时间

2012-06-29 16:15:25

处理结果

关于 林权证问题 的回复
尊敬的yyh123456网友:

贵网友:

           您好!感谢您对林业工作的支持和关心!感谢您对我局的信任!

         1、你所反映的问题是林木采伐证还是林权证的问题?(你于6月25号反映的是林木采伐证的问题,而6月28号反映的是林权证的问题)概念比较模糊,我们无法核实,请你留下姓名、住址及联系方式,便于我们更好地为你服务!

         2、办理林权证的程序请到百度中输入“林权证办理程序”查询。

         3、仍有不明白的问题请咨询县林业局森林资源管理股。联系电话:6295920

                                                                                                                                                              来凤县林业局森林资源管理股

                                                                                                                                                                           2012年6月29日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24