来信人

289681453

来信主题

如何办理水电工操作证

信件编号

AJJ000006

信件公开

是    

受文单位

安监局

来信时间

2015-12-16 09:57:05

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

因为工作需要办理水电工证,但是我去就业局问了,说是需要在安监局办理水电工操作证,我想问问贵局如何办理水电工操作证。这个是不是需要经过培训后考试操作才能得到?报名时间是什么时候?

回文单位

安监局

办理时间

2015-12-18 16:53:21

处理结果

关于 如何办理水电工操作证 的回复
尊敬的289681453网友:

你的来信已经收悉。我们县安监局没有权限办理任何特种作业证,办证全部在省局、州局指定的培训机构培训后,根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》的第十二条规定:特种作业人员的考核包括考试和审核两部分。考试由考核发证机关或其委托的单位负责;审核由考核发证机关负责。你说的水电工证,不清楚是什么证件。州安监局只存在办理电工、焊工作业证,其余的由其主管部门办理。县安监局只存在监管。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24