来信人

hyx4755

来信主题

特种作业操作证

信件编号

AJJ000007

信件公开

是    

受文单位

安监局

来信时间

2016-02-27 20:39:04

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

特种作业操作证到哪里年审,需要哪些手续,哪些文件(东西)

回文单位

安监局

办理时间

2016-02-29 10:34:24

处理结果

关于 特种作业操作证 的回复
尊敬的hyx4755网友:

你的来信已收悉。来凤县境内无特种作业证年审的相关机构和组织,请你到省内或者恩施州境内具有《特种作业操作证》复审资格的安全生产培训机构或学校申请复审并参加有关的学习和培训。《特种作业操作证》的复审具体要求根据安监总局30号令《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》第二十二条执行。(第二十二条 特种作业操作证需要复审的,应当在期满前60日内,由申请人或者申请人的用人单位向原考核发证机关或者从业所在地考核发证机关提出申请,并提交下列材料:(一)社区或者县级以上医疗机构出具的健康证明;(二)从事特种作业的情况;(三)安全培训考试合格记录。)



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24