来信人

邮政局

来信主题

关于来凤有药店销售假药德生堂牌特效筋骨痛的举报

信件编号

YJJ000009

信件公开

是    

受文单位

食药监局

来信时间

2013-08-16 10:02:14

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

本人奶奶今年78岁,常年风湿关节疼痛,这次回家她给我说有一种药效果很好,吃了关节也不痛了,是托人在来凤四斗种那边买的,说不好买到,售价80元一瓶,要我给她再带几瓶,我把药瓶拍下来到四斗种桥一家药店去询问,销售员告诉我这药央视都上了广告,说是假药,他们那里没有这药,我在网上查了一下,确实如此,而且还有依赖性。可怜老人不知在来凤哪家药店花高价买来这种假药。
希望有关部门能查明此事,还给老年人健康放心的药。谢谢。


回文单位

药监局

办理时间

2013-08-16 17:10:42

处理结果

关于 关于来凤有药店销售假药德生堂牌特效筋骨痛的举报 的回复
尊敬的邮政局网友:

 

尊敬的邮政局网友:

    感谢您对我局工作的关心和支持,根据您来信所反映的情况,我们执法人员需要进一步地取证核实,请您把所举报中涉及的假药送来我局,以便于我局有证据对您所举报情况进行调查核实。联系地址:翔凤镇凤翔大道58号(县中国银行旁边);联系股室:市场股;联系人:覃琪。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24