来信人

lf123147

来信主题

药店工作人员如何办理上岗证

信件编号

YJJ000010

信件公开

是    

受文单位

食药监局

来信时间

2013-10-31 17:51:42

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

药店工作人员办理上岗证的程序及必须提交的资料都有哪些?费用是多少?

回文单位

药监局

办理时间

2013-11-01 17:38:41

处理结果

关于 药店工作人员如何办理上岗证 的回复
尊敬的lf123147网友:

尊敬的网友:

      您好!新上岗人员由恩施州食品药品监督管理局组织培训,考试合格后发上岗证(目前我局正在统计培训名单,有需培训的请联系我局副局长田银凤同志。电话:15697269931;需提供的资料:一寸近期彩色登记照两张,身份证复印件一份)。培训时间及费用等州局通知后另行告知。谢谢!



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24