来信人

yangyang123

来信主题

青岛啤酒日期到底在那里????

信件编号

YJJ000012

信件公开

是    

受文单位

食药监局

来信时间

2015-05-17 14:49:38

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的食药局领导:
您好!本人前段时间在夜宵店里喝了一瓶青岛牌啤酒,发现口味和平时喝的味道不一样,就查看日期,发现日期在瓶身上,和其他的啤酒日期印制地方不一样,后来又到超市去看了下日期,都是在瓶盖上,本人也百度了下,说在瓶盖,在市场上查看了下,有三种日期情况,:
1.瓶盖及瓶身都无生产日期;2.只有瓶身有生产日期;3.只有瓶盖有日期,我想应该只有其中一种是合格品!主要存在于城区外围,希望食药局给老百信一个安全的食品环境。


回文单位

食药监局

办理时间

2015-05-19 17:17:59

处理结果

关于 青岛啤酒日期到底在那里???? 的回复
尊敬的yangyang123网友:

        您好,您反映的关于“青岛啤酒日期到底在哪里???”的三种情形(“1、瓶盖及瓶身都无生产日期;2、只有瓶身有生产日期;3、只有瓶盖有生产日期”)回复如下:
1、“瓶盖及瓶身都无生产日期”的是不合格产品;
2、“只有瓶身有生产日期”的是合格产品
3、“只有瓶盖有生产日期”的是合格产品。
提示:青岛啤酒的标签上有“生产日期(批号)见瓶盖/瓶标喷码”的说明,“生产日期”因不同型号、不同批次而标注的位置不同。
食品安全需要广大市民共同参与,如有关于食品安全的信息和线索,请来信来访或拨打12331投诉举报。

                                                                                                                            来凤县食品药品监督管理局

                                                                                                                                  2015年5月19日

                                                        



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24