来信人

xiaomantou

来信主题

无证经营

信件编号

YJJ000014

信件公开

是    

受文单位

食药监局

来信时间

2016-03-22 14:43:27

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

有几个外地伙计在来凤投放维维豆奶玻璃瓶饮料,估计是无证经营

回文单位

食药监局

办理时间

2016-04-01 17:43:27

处理结果

关于 无证经营 的回复
尊敬的xiaomantou网友:

贵网友:

    感谢您对我县食品安全监管工作的支持和信任!

    关于您举报“有外地人在来凤投放维维豆奶玻璃瓶饮料,估计是无证经营”的问题,因您未给出经营户地址等详细信息,我们无法有针对性地查证。

    接此举报后,我局高度重视,正在组织执法人员对此事进行调查,一旦查实食品经营者有无证或违规经营行为,将严肃依法处理,绝不姑息。

    真诚欢迎社会各界拨打12331投诉举报。

 

                                                                                                                                         来凤县食品药品监督管理局

                                                                                                                                                 2016年4月1日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24