来信人

tianlu

来信主题

路还是路吗?

信件编号

KFB000003

信件公开

是    

受文单位

开发办

来信时间

2014-03-09 10:21:57

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

有路难行,别的村镇都是一条条的柏油路通门口,而我们一个组的那边是水泥路,而我们这边却还是烂泥路,试问一个组的为什么有不同的待遇,我们这边天睛时还好,能够骑车外门逛逛.,,可是一到下雨天,别说外去逛逛了,就连出左邻右舍串门都难啊?只因外面的路实在太烂了!跟本就不能走人,,那路就连两手空空走一不注意的话都能摔跟头,就别谈出门了!这事以前也反应过,但是就是不见有反应真让人寒心啊。

回文单位

开发办

办理时间

2014-03-10 16:33:05

处理结果

关于 路还是路吗? 的回复
尊敬的tianlu网友:

       旗鼓寨村是2014年的整村推进村。目前,县扶贫办和翔凤镇人民政府正在拟订对旗鼓寨村的相关扶持项目,你反映的情况我们已告知翔凤镇人民政府和翔凤镇经发办(联系人:张剑 13872742278),根据扶贫项目申报的相关规定,请你近期与翔凤镇经发办联系,以便我办安排项目和资金。

                      此复

                                                                                                                                 来凤县开发办

                                                                                                                                  2014.3.10



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24