来信人

12345678

来信主题

危房改造

信件编号

KFB000013

信件公开

是    

受文单位

开发办

来信时间

2017-01-20 22:03:04

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

县委同志们
你好,我是百福司镇荆竹堡村的,想问下危房改造的事情,我的父亲是一个孤寡老人。我自己也没文化在外面打工,由于以前老房子是木房子,上半年雨水太多,到处露雨不能住,二三月时就给村委申请危房改造,今年自己翻建一下。到从年前开工到年底房子建好,给村里打了无数电话,都说没指标了,但是有很多条件比我们好的都拿到改造资金了,想让县里帮帮我们,建一百多平方都欠帐5,6万了,希望你们政府能帮帮贫穷的百姓,申请下危房改造,在这谢谢你了


回文单位

开发办

办理时间

2017-01-22 13:53:45

处理结果

关于 危房改造 的回复
尊敬的12345678网友:

尊敬的网友,您好!

  感谢您的来信。危房改造属住建部门管理的项目,建议您咨询百福司镇建管办或县住建局。

  感谢您对我们工作的支持和关心。

 

                             来凤县扶贫开发办
                                        2017年1月22日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24