来信人

wlwz12345

来信主题

一中卖摩托车的店霸占人行道

信件编号

JTJ000029

信件公开

是    

受文单位

城管局

来信时间

2015-10-16 09:28:50

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的领导:
来凤一中、盛世广场那里很多买摩托车的店,他们把店外的部分人行道霸占了就也算了,还把人行道也霸占了,搞的水泄不通,影响行人过马路,还影响城市市容,希望你们能够去现场实地查看,管一管,谢谢。


回文单位

城管局

办理时间

2015-11-25 16:56:29

处理结果

关于 一中卖摩托车的店霸占人行道 的回复
尊敬的wlwz12345网友:

 

 

尊敬的网友:

你 好!

你关于《一中卖摩托车的店霸占人行道》一贴,你所反映的问题已通过10月下旬开展的城区综合整治行动得到有效解决,目前摩托车经销门店都能够按照城市管理有关规定规范、有序经营。

在此,我们感谢广大市民对我们工作提出的宝贵意见及建议,也请大家以后继续对我们的工作予以关心与支持。

 

来凤县城市管理综合行政执法局

20151125

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24