来信人

jingangbabi

来信主题

酒吧占道经营

信件编号

CGJ000119

信件公开

是    

受文单位

城管局

来信时间

2018-05-21 21:20:38

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

渣西坝子邂逅酒吧九点钟之后就搬椅子桌子到街道上喝酒,占据公共道路做生意。望解决!

回文单位

城管局

办理时间

2018-05-24 15:20:03

处理结果

关于 酒吧占道经营 的回复
尊敬的jingangbabi网友:

 

关于喳西坝子邂逅酒吧占道经营的回复
 
Jingangbabi 朋友你好。
首先非常感谢你对城市管理工作的关注和支持。就你于2018年5月21日晚在网络问政平台上提出的“喳西坝子邂逅酒吧九点钟之后就搬椅子桌子到街道上喝酒,占据公共道路做生意”的问题,我局城管执法大队于5月22日上午,安排执法队员就该问题进行了调查了解,并于22日下午对邂逅酒吧负责人进行了约谈,告知当事人占道经营违反了《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》。当事人承诺以后再不占道经营。
城市管理工作,离不开生活在这座城市的每一个人的支持、理解和参与。希望你一如既往地对我们的工作提出宝贵的意见和建议。谢谢!
 
                                                                                                                                                                      来凤县城市管理局
                                                                                                                                                                       2018年5月24日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24