来信人

wskrgw2

来信主题

民族小学门店占道经营,给学生造成安全隐患

信件编号

CGJ000149

信件公开

是    

受文单位

城管局

来信时间

2019-09-23 16:00:38

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

贵局的同志很久都没的巡查民族小学路段了,很多商户又摆出来占道经营了,只要门店一出来占道经营,那些定点的野摊子也都来了,特别早上六七点钟的时候,一堵车就水泄不通,给学生们的出行造成了很大的安全隐患,请整治一下的占民族小学的占道经营和野摊子

回文单位

城管局

办理时间

2019-09-29 11:40:14

处理结果

关于 民族小学门店占道经营,给学生造成安全隐患 的回复
尊敬的wskrgw2网友:

 关于《民族小学门店占道经营,给学生造成安全隐患》的回复

尊敬的网友:

您好!

编号为CGJ000149的关于《民族小学门店占道经营,给学生带来安全隐患》来件,有关回复如下:

9月27日起至10月31日,我局联合教育局、翔凤镇、市场监管局对校园食品流动摊点专项整治行动,每天早上七点到下午五点进行整治行动。一是督促所有流动摊点办理健康证等相关证件;二是设立临时疏导点,所有的流动摊点必须按照规定时间、规定地点经营,三是加大执法力度,不定时抽查整治成果,对占道经营、不按规定经营的流动摊点依法予以强制取缔。

 

 

 

                               来凤县城管执法局

                                  2019.9.29



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:较满意
内容2
内容3
内容24