来信人

ZP616019265

来信主题

关于绿水镇老寨村4组扶贫改建

信件编号

LS000010

信件公开

是    

受文单位

绿水镇

来信时间

2016-09-11 09:49:32

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

我想问下绿水镇扶贫改建时间是不是已经过了,因家庭不和,妈妈和爸爸今年已经离婚了,妈妈带着2个孩子。去年刚还完银行贷款,10几年来无安居之地。回家过年都是住在外婆舅舅家。今年妈妈回去问过,说名额已经没有了。还有关于这些问题,我应该向那些部门申请我家情况呢?

回文单位

绿水镇

办理时间

2016-09-28 15:16:34

处理结果

关于 关于绿水镇老寨村4组扶贫改建 的回复
尊敬的ZP616019265网友:

 

您好,感谢您对我镇工作的支持并提出诚恳的建议,为此,我们回复如下:

1、您反映的情况镇政府已经知晓,对此高度重视。

2、针对你说的扶贫改建的相关问题,建议你及时和村委会联系,了解情况。对于村委会不能解答的,可以建议村委会统一向镇政府反映,方便对您的问题进行解答。

若您对以上政策存在疑问,可以电话联系(镇开发办主任彭继华,13377966098),也可以到绿水镇扶贫开发办前来咨询。

 

绿水镇人民政府

2016年9月28日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24