来信人

zp616019265

来信主题

关于老寨村扶贫改建问题

信件编号

LS000011

信件公开

是    

受文单位

绿水镇

来信时间

2016-09-28 16:04:24

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

绿水镇老寨4组,一位单亲妇女家庭,带2孩子至今还没有住所。有扶贫改建政策吗?看到请回复 急急急 谢谢

回文单位

绿水镇

办理时间

2016-10-09 16:14:21

处理结果

关于 关于老寨村扶贫改建问题 的回复
尊敬的zp616019265网友:

 

您好,感谢您对我镇工作的支持并提出诚恳的建议,为此,我们回复如下:
1、您反映的情况镇政府已经知晓,对此高度重视。
2、针对您说的扶贫改建的相关问题,由于您的具体情况未详细说明,建议您及时到村委会联系(老寨村村支部书记向寿顺电话15171984666),了解情况。若村委会不能解答的,可以建议村委会统一向镇政府反映,方便对您的问题进行解答。
若您对以上政策存在疑问,可以电话联系(镇开发办主任彭继华,13377966098),也可以到绿水镇扶贫开发办前来咨询。
 
绿水镇人民政府
2016年10月8日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24