来信人

游客*

来信主题

谁来关注堰塘湾几十个孩子上学路上安全问题

信件编号

LS000004

信件公开

是    

受文单位

绿水镇

来信时间

2012-07-16 12:32:02

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

堰塘湾几十个孩子在上寨中心小学上学,堰塘湾到张家店一段是必经之路,此路到处都是坑坑洼洼,雨天一身泥,晴天一身灰.特别是张家湾湾那沙厂,装沙的车是来来往往,或是横七竖八的停在路上,孩子只得从中穿插而过.安全问题堪是令人担忧.那灰尘几十米开外就让人睁不眼.

回文单位

绿水镇

办理时间

2012-07-20 16:19:38

处理结果

关于 谁来关注堰塘湾几十个孩子上学路上安全问题 的回复
尊敬的游客*网友:

尊敬的游客*网友:

您好,关于您所反映我镇新溪沟堰塘湾到四合张家店的公路和张家湾沙场运输车辆摆放问题,经镇人民政府组织相关人员实地查看,该路段确实坑洼较多,运输车辆摆放秩序零乱。

鉴于目前该路段暂无硬化指标,为方便群众过往,镇政府已组织相关单位及张家湾沙场对该路段坑洼进行填平处理,并根据群众的要求向上级部门积极争取硬化指标。同时,责令张家湾沙场负责人对运输车辆摆放秩序进行整治,严禁占道停放,并在醒目位置设置安全警示标志,还过往群众一个安全通道。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24