来信人

xiangli0421

来信主题

五台深湾什么时候修路?

信件编号

LS000005

信件公开

是    

受文单位

绿水镇

来信时间

2012-07-20 11:14:25

来信类型

申诉

办理状态

已办理

来信内容

绿水镇政府早就贴出公告说七月初要修路,但现在都还没有动静。请问要拖到什么时候?再拖的话到了九月这么多学生上学的交通问题如何解决?如果有消息不应该通知村民准备吗?

回文单位

绿水镇

办理时间

2012-07-24 15:10:35

处理结果

关于 五台深湾什么时候修路? 的回复
尊敬的xiangli0421网友:

 

因绿水集镇老街改造,修建过街涵洞需15天左右,影响了上五路材料运输,原定于7月8号动工建设的上五公路因此推迟了十几天,目前正在进行胡家坪林场至五台深湾煤场的路基调平工作,待上寨集镇街道改造硬化工程完工后便可启动上五公路硬化建设。关于学生上学的问题,经与交通局及施工方估算,此路段在9月初应该可以完工,不会对学生上学造成大的影响。关于上五路公路建设的相关政策信息,镇政府已进行公告,如有其他变故镇政府将及时公布相关信息。
同时,此公路的修建对广大群众生产生活造成的不便,敬请谅解!

                           绿水镇人民政府

2012年7月24日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24