来信人

zhangge

来信主题

申请低保要达到什么条件

信件编号

BF000014

信件公开

是    

受文单位

百福司镇

来信时间

2016-06-25 05:14:51

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

1\我镇的低保是按个人评审,还是按全家.
2\要达到哪些条件才能达到低保人员或低保户.
3\谢谢早日回复


回文单位

百福司镇

办理时间

2016-07-07 11:39:01

处理结果

关于 申请低保要达到什么条件 的回复
尊敬的zhangge网友:

 

尊敬的网友:
 你好!
 很感谢你的来信,我镇接到来信后,迅速咨询民政部门申请低保所需的条件,现将你提出的问题通过本平台与你沟通和答复,并欢迎你随时通过本平台咨询相关政策。
      1、按照相关政策,农村低保评审是按户评审和申请,并由户口所在村(社区)评议,评议结果将公布于各村(社区)。
2、按照相关政策,2016年前,农村低保申请条件是按照农民人均可支配收入低于2300元,则具有申请低保资格;目前,农村低保申请条件是按照农民人均可支配收入低于3200元,则具有申请低保资格.
特此告知
 
 
百福司镇党政府办
2016年7月7日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24