来信人

12345678

来信主题

危房改造

信件编号

BF000016

信件公开

是    

受文单位

百福司镇

来信时间

2017-01-23 01:33:07

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

我家老房子由于年久失修,己不能住人,家庭也是贫困户,老父亲是孤寡老人,申请危房改造为什么没有,年前向村委会申请危房改造,村委一直拖,说在申请,但是到年底了现在既然说指标被人告掉了,但是很多和村委会关系好的,很好条件比我好的好拿到了,他们花的起几十万建房还能拿危房改造资金,而我们连一百平方建不起的家庭为什么指标给别人了告了,希望各位领导实地调查走访下,不要听村委会报告,到乡下看看我们真正贫困户

回文单位

百福司镇

办理时间

2017-02-07 09:22:25

处理结果

关于 危房改造 的回复
尊敬的12345678网友:

尊敬的网友:

    好!

    感谢你的来信,你咨询的“危房改造”已收悉,现将申请危房改造的相关政策回复如下:

根据来政扶组发【2016】32号,我县2016年能申请危房改造的对象范围主要是:来凤县“消危工程”指建档立卡贫困户没有享受易地扶贫搬迁政策且自行新建住房或改造住房,政府给予一定资金补助的保障性安居工程。其对象为2016年1月1日—2016年12月30日新建住房或改造住房的建档立卡贫困户。包括2015年已脱贫户、2016年预脱贫户以及其它未脱贫户。

根据以上政策,2016年的“消危工程”主要针对建档立卡的贫困户。由于你未署实名,现不能对你房屋是否符合危房改造政策进行核实,希望以上政策解答能帮助到您。如还有其它疑问或者咨询详细的危房改造政策,请到镇建管办和镇经发办咨询。

 

百福司镇人民政府

2017年2月6日

 

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24