来信人

12345678

来信主题

贫困户危房改造

信件编号

BF000017

信件公开

是    

受文单位

百福司镇

来信时间

2017-02-07 11:28:35

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

各位领导好,我家是荆竹堡村郭家堡组向中双,2016年是建档立卡贫困户,老木房年久失修,八口人住四十几平米木房子,2016年申请危房改造,开始建房,年底村委会说指标没有,,由于我家房子现已建好,工钱还欠着,现在2017年。 想咨询一下今年指标里面有没有什么办法。村里面又不管他们说自己去搞,自己上哪里改不知道!

回文单位

百福司镇

办理时间

2017-03-09 10:33:10

处理结果

关于 贫困户危房改造 的回复
尊敬的12345678网友:

好!

感谢你的来信,根据你来信反映的情况,镇相关人员已对你的情况进行了核实,并与村支两委人员联系,建议您提交申请到村委会,按照程序申报。但2017年是否有新的政策,目前还不得知。如还有疑问,请到镇建管办和镇经发办咨询。   

 

百福司镇人民政府

2017年2月6日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24