来信人

lendon

来信主题

关于村里集资修路占地问题

信件编号

BF000019

信件公开

是    

受文单位

百福司镇

来信时间

2017-04-06 22:07:04

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

百福司镇人民政府:
我是观音乡南河村的村民,去年我们组(中堡)每户集资5千元,共计10余万,在我们组修一条公路跟漫水交界处连接。现已完成了80%的工程,所有村民的占地都未给任何补偿。但最后修到任汝华(搞旅游的任老三)的责任地后他死活不同意,现在施工无法继续。我们也不知道找什么单位来协调这事,期间我们跟任已有数次冲突,我们已经花了近10万元,都是村民的血汗钱,任早就不再村里住了,长期下来,肯定会激发更大的矛盾,恳请政府能否则成相关单位帮忙解决一下这个事情。本人电话:15377214561


回文单位

百福司镇

办理时间

2017-05-03 16:53:23

处理结果

关于 关于村里集资修路占地问题 的回复
尊敬的lendon网友:

您好!

感谢你的来信,根据你来信反映的情况,镇相关人员已对你们所陈述的情况进行了核实。驻村领导、村支两委人员已到村里开展了调解工作。目前,还在进一步调解协商中。   

 

百福司镇人民政府

2017年5月2日

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24