来信人

a1b2c3

来信主题

道路感化

信件编号

BF000020

信件公开

是    

受文单位

百福司镇

来信时间

2017-04-13 10:32:48

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

近几年,公路建设突飞猛进,得益于政府和交运局的施政力度。
但也还有少部分村组道路仍不能通车,像洞塘坝村西边山,共有6个队,1325人,毛路长5.8公里,天晴天大车还能勉强通过,下雨天不管什么车都不能通行,请问这段路何时才能硬化?


回文单位

百福司镇

办理时间

2017-05-04 08:30:00

处理结果

关于 道路感化 的回复
尊敬的a1b2c3网友:

 

您好!
感谢你的来信,该公路已报“来凤县精准扶贫第二批公路计划”,县政府重点项目办已下文批准,预计今年6月下旬招标施工,公路里程共计3.4公里,全部实行硬化。如还有疑问,请到镇交通办咨询。   
 
百福司镇人民政府
2017年5月4
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24