来信人

游客*

来信主题

旅游的中心和主题

信件编号

BF000004

信件公开

是    

受文单位

百福司镇

来信时间

2012-06-03 22:34:58

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

我是百福司的一居民,我们百福司镇在上级党委政府和各级部问关心支持下,取得了可喜的成绩。发生了大的变化,特别是2012年提出了3 年打造旅游明星镇,我们感到非常高兴。我想问的是我们的游明星镇是以什么为中心,什么为主题来让别人到这里来旅游,来玩,他们来了以后看什么,玩什么 。谢谢。。。

风火轮。2012年6月3号


回文单位

百福司镇

办理时间

2012-06-06 18:30:25

处理结果

关于 旅游的中心和主题 的回复
尊敬的游客*网友:

网友,您好,您反映的问题已受理,感谢对我们工作的理解和支持。请一如既往地支持百福司镇的发展!谢谢!

现就你来信所问问题回答如下:

百福司旅游的中心:弘扬民族文化,打造秀美土家;

百福司旅游的主题:红色文化,服饰艺术,饮食文化,建筑艺术,舞蹈艺术。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24