来信人

游客*

来信主题

旅游的中心和主题

信件编号

BF000007

信件公开

是    

受文单位

百福司镇

来信时间

2012-06-05 22:14:22

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

我是百福司的一居民,近年来,在上级党委政府各级部部门的关心支持下,我们百福司镇的各各方面都得到了好大的变化。特别是2012年我镇提出了3年内打造旅游明星镇,这让我们感觉到好高兴。但是有一个问题我不太明白,想请教我们镇的领导,我们镇里的旅游的中心和主题就什么,外面人来了看什么,有什么东西把外面人引来,来了后留不留得住。谢谢

回文单位

百福司镇

办理时间

2012-06-06 18:32:33

处理结果

关于 旅游的中心和主题 的回复
尊敬的游客*网友:

网友,您好,您反映的问题已受理,感谢对我们工作的理解和支持。请一如既往地支持百福司镇的发展!谢谢!

现就你来信所问问题回答如下:

百福司旅游的中心:弘扬民族文化,打造秀美土家;

百福司旅游的主题:红色文化,服饰艺术,饮食文化,建筑艺术,舞蹈艺术。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24