来信人

游客*

来信主题

公路

信件编号

BF000008

信件公开

是    

受文单位

百福司镇

来信时间

2012-06-06 20:59:55

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

请政府解决一下木车坝正坝的公路;特别是现在下雨天骑摩托车都不能骑了’谢谢//

回文单位

百福司镇

办理时间

2012-06-11 09:44:40

处理结果

关于 公路 的回复
尊敬的游客*网友:

       亲爱的网友你好,你来信所反映的“请政府解决一下木车坝正坝的公路;特别是现在下雨天骑摩托车都不能骑了”的问题,经咨询镇公路管理的领导,现答复如下:2011年4月在县交通局的大力支持下,为我镇修建了短洞大桥至木车坝硝洞的一条长11.8公里,宽3米的连村公路,2011年10月完工,现已通车。你来信所反映的正坝公路属于组级公路,长2.8公里,宽3米,平常的维护应由村委会组织村民自己投工投劳养护!

       感谢对我们工作的理解和支持,请一如既往地支持百福司镇的发展!谢谢!



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24