来信人

游客*

来信主题

问政木车坝

信件编号

BF000010

信件公开

是    

受文单位

百福司镇

来信时间

2012-06-07 21:40:46

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

做为人民办公的村委会/现在已经变成人民赌博的地方和私人住宅了’看了痛心;主要原因是变成私人住宅了’他们在那里给堵博提供条件’然后抽油水;特别是过年那时候渡的更厉害;现在的木车坝村委会人们称为赌厂;请政府部门管管吧‘谢谢。

回文单位

百福司镇

办理时间

2012-06-12 16:22:08

处理结果

关于 问政木车坝 的回复
尊敬的游客*网友:

        亲爱的网友你好,你来信"做为人民办公村委会’现在木车坝的村委会已经变成赌博的地方了’甚至已经变成私人住宅了;请你们去管管吧;"的来信,我们责成木车坝村支两委进行了处理,处理结果如下:

       1.原在村委会租房的白贤周一家已搬出;

       2.村卫生室医生田洪雨占用的村委会二楼会议室已搬出;

      3.告知田洪雨今后只能在村委会一楼进行公共卫生服务;

      4.给村委会办公室安换新锁,并清点设备。

 

      感谢对我们工作的理解和支持,请一如既往地支持百福司镇的发展!谢谢!



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24