来信人

yr050206

来信主题

大河镇自来水浑浊问题

信件编号

DH000015

信件公开

是    

受文单位

大河镇

来信时间

2013-06-04 17:10:18

来信类型

申诉

办理状态

已办理

来信内容

各位领导:
大河自来水小河边段最近一个月左右的时间是像黄泥巴水一样的浑浊(集体上的我不清楚是不是有同样的问题).虽然我不知道这水是否符合国家标准,但至少肉眼看上去是有很多沉淀物的.最近几年因当地酒厂和或养猪户将污水排入河道,河水和井水早已不能饮用.现在自来水又有这样的问题老百姓叫苦连天,希望领导给予重视.给老百姓一口水干净放心的水.


回文单位

大河镇

办理时间

2013-06-18 15:41:23

处理结果

关于 大河镇自来水浑浊问题 的回复
尊敬的yr050206网友:

 

尊敬的网友:
    您好!
  收到您关于大河镇自来水浑浊问题的来信后,经过认真排查和调查了解,现就相关问题回复如下:
     由于近期以来,大河镇老街下水道工程及街道改造工程正在紧张地施工,自来水管道、特别是主水管道经常被损坏,由此导致经常开关主水管及造成管道内产生沉淀物质。
为有效解决此问题,在经后的施工过程中会特别注重保护自来水管道,避免因自来水管道受到破坏而导致影响水质的现象发生。同时,将经常清洗自来水系统排污阀、冲洗过滤池,以保证自来水水质。
感谢您对大河镇自来水问题的关心,欢迎您对大河镇经济社会发展过程中出现的问题多提宝贵意见和建议。


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24