来信人

xiangwangggg

来信主题

大河自来水压力问题

信件编号

DH000018

信件公开

是    

受文单位

大河镇

来信时间

2013-09-04 13:55:03

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

大河镇集镇自来水压力很有问题啊,现在的房屋都修建差不多3层以上;但是自来水的压力到2楼感觉就很小,遇到用水高峰期,2楼都上不去,请问下这个问题什么时候能够解决?

回文单位

大河镇

办理时间

2013-09-06 08:40:59

处理结果

关于 大河自来水压力问题 的回复
尊敬的xiangwangggg网友:

 

尊敬的网友:
您好!您所反映的“大河自来水压力”问题已收悉,现答复如下:
由于前段时间天气持续干旱,导致水源不足,靠抽取落角塘水库的水,才保证居民的基本生活用水,所以自来水压力较小。现旱情已缓解,自来水压力问题已逐步解决。
感谢您对大河自来水问题的关注,同时也希望各位居民朋友注意蓄水。
 
                                                                      大河镇人民政府
                                                                        201395


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:不满意
内容2
内容3
内容24