来信人

xiangwangggg

来信主题

官城原东风管理区分叉老路问题

信件编号

DH000019

信件公开

是    

受文单位

大河镇

来信时间

2013-09-04 14:04:28

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

东风管理区分叉以前的老路段,为什么集镇水网管道改造时不施工改造?难道只是因为没什么领导住那边,没有靠近政府机关部门就不予以改造还是什么其他原因?何时能够进行改造?道路路面也是坑坑哇哇,以前新路没修好的时候大车小车都从那边过,现在路压坏了没人修,没人维护,没人管了?另外那边很多居民户垃圾也没有地方倒,有点垃圾还要提到街上去扔,什么时候能解决处理下?

回文单位

大河镇

办理时间

2013-09-10 16:36:23

处理结果

关于 官城原东风管理区分叉老路问题 的回复
尊敬的xiangwangggg网友:

尊敬的网友:

您好!您所反映的官城原东风管理区分叉老路问题已收悉,现答复如下:

我镇从去年以来,得到了交通局、水利局、住建局、环保局、开发办等各部门的大力支持,今年完成了集镇的主干道维修并黑色化建设、下水道管网建设及人行道整修工程。关于你所反映的老路段水网改造及路面坑坑洼洼问题,镇政府正在努力寻求上级相关部门的大力支持,资金到位后将启动建设。对于垃圾问题已安排环卫工人进行清扫。

感谢您对大河集镇建设的关注。

                                                           大河镇人民政府

                                                          2013910

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:一般
内容2
内容3
内容24