来信人

xiangwangggg

来信主题

关于之前所提的垃圾处理问题

信件编号

DH000020

信件公开

是    

受文单位

大河镇

来信时间

2013-09-10 16:58:57

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

尊敬领导同志:
关于官城老路垃圾处理的问题,请问下能不能放一个跟街上装垃圾的垃圾箱一样的,装满后或者定期用垃圾车运走?
再就是老路路面及下水道官网的问题,现在我们那边的以前的下水口都是土坯水沟,基本都是堵死了;每逢阴雨期,雨水都没有地方排,全部跟着车路流,因为之前的修建的房屋基脚都普遍比公路路面低,雨水都全部倒流进房屋了,今天听很多邻居在议论,所以斗胆在这跟各位领导提出,盼领导百忙之中来看看瞧瞧拿出个解决办法。(其实我家房子基脚够高了,只是听邻居议论,所以说说,么讲我管闲事,哈哈)


回文单位

大河镇

办理时间

2013-09-13 17:18:30

处理结果

关于 关于之前所提的垃圾处理问题 的回复
尊敬的xiangwangggg网友:

 

 
网民朋友:
您好!关于你所提的垃圾处理等问题,已收悉。感谢你所提的宝贵意见。现答复如下:
目前大河镇所配的垃圾箱只有10个,远没有达到集镇发展的需求,镇党委、政府正在争取配备第二批垃圾箱,你所提的建议镇党委、政府已作重点考虑。
关于官城老路下水道及路面硬化的问题,镇党委、政府向上争取拟纳入下年度计划,全镇集镇街道及下水道改造按照规划将在1到3年内全面推进,提升大河镇的面貌。
感谢您对大河镇经济社会发展的关心和支持。
 
  
                                大河镇人民政府
                                2013年9月13


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24