来信人

lfdhyxh

来信主题

希望大河政府年前维护破烂不堪的公路

信件编号

XZX000210

信件公开

是    

受文单位

大河镇

来信时间

2016-01-27 16:51:40

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

向县长:
你好,本来这个建议应该向大河政府反映,但由于大河政府问政网络不通,只好给你反映一下情况。
由于修建讨橙路,大河集镇至小河边2公里处的一段路,是大河至来凤必经之路,大约有两百米,已破烂不堪,加上车辆很多,行人无法过路。为了让老百姓过一个欢乐祥和的春节,方便广大百姓出行,恳请政府对这段路进行维护,弄平整一点。
谢谢!


回文单位

大河镇

办理时间

2016-03-02 20:09:04

处理结果

关于 希望大河政府年前维护破烂不堪的公路 的回复
尊敬的lfdhyxh网友:

 尊敬的网友:

您好!您所反映的关于“大河政府年前维护破烂不堪的公路”问题已收悉,现答复如下:
该段公路在年前已由“讨橙线”项目部对其维修。谢谢你对大河镇交通情况的理解与关心!
                                                               
 
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24