来信人

msiRen

来信主题

大河镇路灯

信件编号

XZX000232

信件公开

是    

受文单位

大河镇

来信时间

2017-01-26 16:16:37

来信类型

申诉

办理状态

已办理

来信内容

楊縣長你好!能不能安排工人把大河镇不亮的路灯都全部修好。現在镇上的路灯和官城这边的有很多部不亮了。謝謝!

回文单位

大河镇

办理时间

2017-02-08 17:26:58

处理结果

关于 大河镇路灯 的回复
尊敬的msiRen网友:

尊敬的网友:

您好!您所反映的关于“大河镇官城路灯不亮”的问题已收悉,现答复如下:
接到你的信访件后,大河镇人民政府高度重视,立即安排建管办、供电所等单位进行落实。经过供电所技术人员多方检测,最终确定是集镇路灯控制箱设备出现问题,现正在购买设备,确保近期进行维修并恢复官城路段路灯亮灯。谢谢你对大河镇路灯情况的理解与关心!

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24