来信人

msiRen

来信主题

举报大河镇政府

信件编号

XZX000233

信件公开

是    

受文单位

大河镇

来信时间

2017-02-06 18:13:43

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

大河官城这边开店面的不交卫生费不开路灯,垃圾也没人清理,垃圾已堆成山了,我就想问一下县长,"六城同创"只喊口号?不交钱就不开灯这样算不算违法?路灯本来就应该政府维护和支出。

回文单位

大河镇

办理时间

2017-02-09 14:52:03

处理结果

关于 举报大河镇政府 的回复
尊敬的msiRen网友:

 尊敬的网友:

您好!您所反映的关于“大河镇政府官城路路灯不亮及垃圾无人清理”的问题已收悉,现答复如下:
接到您的来信后,大河镇人民政府高度重视,立即安排建管办、供电所等相关单位进行落实,官城路路灯不亮是因为部分灯泡及交流接触器已损坏,正在购买新设备组织人员安装。垃圾增多是因为春节期间大量务工人员返乡产生,正组织人员进行清理。感谢您对大河镇人民政府工作的支持与关心,请您以后发现问题及时向政府反映。
 
                                                                                                                                                                                                 大河镇人民政府
                                                                                                                                                                                                  2017年2月9日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24