来信人

msiRen

来信主题

关于重点滑坡危险地房屋搬迁补助资金

信件编号

BZD000037

信件公开

是    

受文单位

大河镇

来信时间

2017-03-10 14:09:44

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

我(邱福德)大河镇小梅庄村6组11号人,我的房屋属于重点滑坡危险地段,当时镇政府都拍照取证了,我现在去问村里和镇里的人说没有搬迁补助,别人都说有,反正我也不知道,就想问一下我到底有没有?如果有是多少补助?如果没有就咨询一下要什么条件才符合这个政策。谢谢!

回文单位

大河镇

办理时间

2017-03-23 15:57:48

处理结果

关于 关于重点滑坡危险地房屋搬迁补助资金 的回复
尊敬的msiRen网友:

 尊敬的网友:

您好!您所反映的“关于重点滑坡危险地房屋搬迁补助资金”问题已收悉,现答复如下:
地质灾难点须经国土部门认定,本人若是建档立卡贫困户便可享受搬迁补助。现镇政府正在核实相关情况,若本人不是贫困户或硬伤户,请带上国土部门地质灾难证明于镇建管办进行登记,等待上级批示。
                                                               
 
大河镇人民政府    
  2017年3月23日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:一般
内容2
内容3
内容24