来信人

darcom.li

来信主题

去年房屋改造的款项问题

信件编号

DH000027

信件公开

是    

受文单位

大河镇

来信时间

2017-04-24 15:57:01

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

去年全镇都在搞的农村危房改造,补助款项何时能到位?
已经4月底了,快一年了。材料费,工人工资等都是一笔不小的开支。

请人帮忙盖的,工人催要工资。自己垫钱已经承受不了了。


回文单位

大河镇

办理时间

2017-04-26 14:28:00

处理结果

关于 去年房屋改造的款项问题 的回复
尊敬的darcom.li网友:

 尊敬的网友:

您好!您所反映的关于“去年房屋改造的款项”问题已收悉,现答复如下:

目前上级开发危房改造资金尚未到位,资金一到立即安排打款。谢谢你对大河镇危房改造情况的理解与关心!

      

                                                                                                                                                                                                                                                               大河镇人民政府

                                                                                                 2017426



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24