来信人

游客*

来信主题

关于大河镇征地补偿的有关问题

信件编号

DH000004

信件公开

是    

受文单位

大河镇

来信时间

2012-07-05 15:57:37

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的大河镇各位领导
本人上次在来凤百姓网上看见大河镇正在建设沿河大道的有关新闻,大家对于征收田地的补偿标准有很大的疑问,想咨询下大河镇的补偿标准是什么,来凤县的不是四万五一亩么,为什么县城和乡镇有那么大的区别?其中是不是有什么不同呢?


回文单位

大河镇

办理时间

2012-07-10 08:23:27

处理结果

关于 关于大河镇征地补偿的有关问题 的回复
尊敬的游客*网友:

您好,就您反映的《关于大河镇征地补偿的有关问题》,现答复如下:

根据《湖北省土地管理实施办法》和《湖北省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发〔200946号文件)有关规定,来凤县城总体规划区属于一类,其统一年产值按1500/亩计算,土地补偿费和安置补偿费合计倍数为28倍、青苗补偿费1倍,合计为43500/亩;大河镇、百福司镇属于三类,其年产值按1100.00/亩计算,土地补偿费和安置补偿费合计22倍、青苗补偿费1倍,合计为25300/亩。
鄂政发〔200946号文件见网址http://wenku.baidu.com/view/480bfe6faf1ffc4ffe47ac3d.html,来凤县土地征收标准见文件第29页。
感谢您对大河镇经济社会发展的关注,也希望您继续关心、支持大河镇的发展。


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24