来信人

1141750265

来信主题

东风大道的烂路问题

信件编号

DH000005

信件公开

是    

受文单位

大河镇

来信时间

2012-07-13 11:37:45

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

大河镇东风大道是老集镇到山尖角的一条街道,现已成一条烂泥路,鸡死路,水塘路,不过不是领导经常走的路,今年大河集镇大建设,好象没有规划到东风大道——————————————

回文单位

大河镇

办理时间

2012-07-16 16:32:08

处理结果

关于 东风大道的烂路问题 的回复
尊敬的1141750265网友:

尊敬的网友:

    感谢你对大河镇发展的关注。关于你反映的问题,现答复如下:

    今年大河集镇的主干道(即从小河边到官城)正在升级改造,所需时间近4个月。至于老集镇到三尖角这条街道,目前正纳入改造的议事日程:申报项目、多方筹资,但近期无法动工。整个改造项目只能逐步实施,请谅解。

    感谢你的关注。

                                                               大河镇人民政府

                                                            2012年7月16日

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:一般
内容2
内容3
内容24