来信人

zeng888555

来信主题

大河镇自来水。

信件编号

DH000008

信件公开

是    

受文单位

大河镇

来信时间

2012-08-13 10:48:44

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

请问大河镇自来水几年前由政府投资建设,怎么现在变成了私人的股份,那几年前国家投资的这些钱到那去了。现在国家又进行管网改造,居然那几个私人股东不许施工。

回文单位

大河镇

办理时间

2012-08-15 14:29:12

处理结果

关于 大河镇自来水。 的回复
尊敬的zeng888555网友:

尊敬的网友:

      关于你反映的“大河镇集镇自来水工程建设”相关问题,现答复如下:

     大河镇集镇下水道及管网工程是我镇市政建设的重点工程之一,原供水厂由于历史原因,成为公私营运,这与此项工程无相关联系。对阻挠施工的相关人员,大河镇派出所已进行了训诫及诫勉谈话,确保工程顺利施工。

     感谢你对大河镇发展的关注。

                                                                                                                                                                                                   大河镇人民政府

                                                                                                                                                                                                   2012年8月15日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24