来信人

游客*

来信主题

大河牡丹坪漫水塘村河底挖掘严重影响?

信件编号

DH000009

信件公开

是    

受文单位

大河镇

来信时间

2012-08-13 12:15:48

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

去年有发生牡丹坪漫水塘村河底挖掘朽木便卖事件,中间有段时间已停止,但近日又有几台挖机整条河里挖,严重影响人们生活用水及危害河堤垮塌,山地滑坡等等,请有关部门紧急实施调查,希望及时制止并出台相关规定,以免后期发生同类事件。

回文单位

大河镇

办理时间

2012-08-15 14:20:34

处理结果

关于 大河牡丹坪漫水塘村河底挖掘严重影响? 的回复
尊敬的游客*网友:

    从去年以来,大河镇漫水塘村河道中时有人利用挖机挖找阴沉木(又名乌木),对河底及水源造成极大影响。今年4月,镇政府与县水利局执法大队以及镇派出所、国土所、林站等相关单位进行了联合执法,制止了开挖。

    2012年8月12日晚上,接到群众举报有人开挖乌木。2012年8月14日下午,镇政府与县水利局执法大队组织了相关单位进行了严格执法。由于乌木的管理没有相关的法律法规,我镇现正在研究相关的管理措施。

    感谢你对大河镇发展的关注。

                                                                                                                                                                                                    大河镇人民政府

                                                                                                                                                                                                    2012年8月15日

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24