来信人

flower

来信主题

请问漫水乡哪个地方受理低保申请?

信件编号

MS000008

信件公开

是    

受文单位

漫水乡

来信时间

2013-07-24 14:06:19

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

漫水乡哪个地方受理老百姓交的低保申请呢?老百姓申请该交给哪个机构,交给谁呢?是谁负责这块工作呢?

回文单位

漫水乡

办理时间

2013-07-26 10:18:48

处理结果

关于 请问漫水乡哪个地方受理低保申请? 的回复
尊敬的flower网友:

 

尊敬的网友:
    现将你提出的关于《漫水乡哪个地方受理老百姓交的低保申请》的问题答复如下:
    受理低保申请由乡民政办具体负责,负责人向昌荣,分管领导田登攀,受理程序如下:首先由申请人向村委会递交低保申请书,由村委会组织村民代表召开低保民主评议会,评议通过的名单报乡低保评审领导小组集体审核通过方能列入低保对象,并进行公示。


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24