来信人

woaichuntian

来信主题

感谢政府领导

信件编号

MS000011

信件公开

是    

受文单位

漫水乡

来信时间

2013-10-23 21:31:12

来信类型

其他

办理状态

已办理

来信内容

最尊敬的乡政府领导们:
我的《恳请政府解决实际困难》的问题得到了政府 的高度重视,也及时的给于了满意的答复,在此,我代表全家对政府领导的关心表示最诚挚的感谢。副乡长田少恩和国土所,住建办,民政办,村委会的各位领导多次不辞辛劳,亲自赶赴现场,组织我家撤离。同时又给于经济上精神上双重帮助。对我妻子安慰和鼓励,让我们又一次看到生活的希望,感受到了党的温暖,你们才是最可敬的人。你们才是真正心系群众,真正为老百姓办实事,你们都是人民的好公仆。再次鞠躬致谢那些亲临现场的给于我家无私帮助的好同志们。


回文单位

漫水乡

办理时间

2013-10-24 18:51:22

处理结果

关于 感谢政府领导 的回复
尊敬的woaichuntian网友:

 

亲爱的田成祥同志:
您好,来信收悉,乡党委政府很重视,就你反映的问题,现回复如下:
首先,感谢您对乡政府工作的肯定,同时也对您如此快走出阴霾的勇敢态度表示欣慰。
其次,帮助民众解决生活困难,致力于提高民众生活水平,是乡政府应尽的责任和义务,也是乡政府在今后的工作中紧抓不放的重点,不用言谢。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持,祝生活愉快。
 
 
 
                       漫水乡人民政府
2013年10月24

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24