来信人

seven

来信主题

民以食为天,食以水优先—缺水

信件编号

XZX000180

信件公开

是    

受文单位

漫水乡

来信时间

2015-01-29 17:05:04

来信类型

申诉

办理状态

已办理

来信内容

民以食为天,食以水优先!家住漫水乡老集镇的同乡天天在念叨这句话!漫水老集镇现在常驻人口约80户!其中大多是行动不便的留守老人!每天为吃上一口干净水不惜走上几百米甚至更远,辛苦打水!望县长大人可以给与帮助!

回文单位

漫水乡

办理时间

2015-01-30 17:19:51

处理结果

关于 民以食为天,食以水优先—缺水 的回复
尊敬的seven网友:
关于对MS000012号信访件的回复意见
 
尊敬seven朋友:
     您好,您的来信已收悉。首先,漫水乡为没能及时发现这一问题并加以解决表示诚挚的歉意。其次,关于您在信中所述问题,我们经过认真研究,现答复如下:
1、漫水老集镇人畜安全饮水工程已经纳入漫水乡年度规划,但因茶园水库除险加固工程缘故,导致位于兴隆坳村的水厂建设动工日期有所推迟。下一步,漫水乡将加快与县直相关单位衔接,力争水厂于2015年内完工,早日解决老集镇居民饮水困难。
2、针对信中所反映取水难问题,以后在逢雨雪等交通不便时期乡政府将适时派出消防车为老集镇居民送水,帮助老街居民在兴隆坳村水厂未建设完成前解决饮水困难。

                                                                                                                                                    来凤县漫水乡人民政府

                                                                                                                                                        2015年2月4日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24