来信人

seven

来信主题

漫水环境与路灯

信件编号

MS000017

信件公开

是    

受文单位

漫水乡

来信时间

2017-04-13 19:24:46

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

漫水新街到老政府长约3公里,这3公里路灯是逢年过节才会亮,具老乡说元宵节过后一直没有亮过,也没有任何维修信息发布,现在晚上伸手不见五指,老乡晚上都不敢出门,如果没有安路灯就不提的,现在安的反而不亮,如果这样谁家老人摔的谁负责?在漫水乡除的街上老远可以看到几个大型垃圾桶车以为别的地方根本没有就拿上面3公里来说没有停放一个垃圾桶反而垃圾桶车每天定时在这条路上来回有时候还有车上垃圾掉落,脏就不说的还的老乡自己来扫。希望尽早解决漫水路灯不亮问题与垃圾无处可扔问题。

回文单位

漫水乡

办理时间

2017-04-21 15:07:48

处理结果

关于 漫水环境与路灯 的回复
尊敬的seven网友:

 

关于老街增加流动垃圾桶与路灯不亮的
回复
 
尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉,现回复如下:
关于路灯不亮问题:乡政府村建办已请人检修,经检查路灯不亮情况为线路存在短路问题,因老街线路埋在地下,存在线路复杂情况。目前已联系专业路灯维修工人,拟从424日开始进行检修。
关于流动垃圾桶问题:居民普遍反应流动垃圾桶放在自家门口,夏天味道比较重,造成不愿放在自家门口情况。乡村建办准备在老街修两个垃圾池统一处理垃圾,目前处在选址阶段。
 
                                                                            
漫水乡人民政府  
                                      2017421 
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24