来信人

seven

来信主题

关于漫水

信件编号

SJX000228

信件公开

是    

受文单位

漫水乡

来信时间

2017-04-13 19:48:37

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

为什么我提出在漫水老街增加流动垃圾桶与路灯一直不亮的问题不予回复。现在蛇虫鼠蚁越来越多万一出事谁负责?几个月没有修好路灯我想不是灯有问题是人的问题。我们公民纳税时也不像这样拖拖拉拉,该纳的税一分没有少都交了。人民不指望政府赐予什么。但是这些最基础设施应该可以给予吧?

回文单位

漫水乡

办理时间

2017-04-21 15:07:06

处理结果

关于 关于漫水 的回复
尊敬的seven网友:

 

关于老街增加流动垃圾桶与路灯不亮的
回复
 
尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉,现回复如下:
关于路灯不亮问题:乡政府村建办已请人检修,经检查路灯不亮情况为线路存在短路问题,因老街线路埋在地下,存在线路复杂情况。目前已联系专业路灯维修工人,拟从424日开始进行检修。
关于流动垃圾桶问题:居民普遍反应流动垃圾桶放在自家门口,夏天味道比较重,造成不愿放在自家门口情况。乡村建办准备在老街修两个垃圾池统一处理垃圾,目前处在选址阶段。
 
                                                                            
漫水乡人民政府  
                                      2017421 
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24