来信人

zfj0709

来信主题

关于高洞扶贫改建

信件编号

JS000012

信件公开

是    

受文单位

旧司镇

来信时间

2016-08-11 21:51:23

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

这次扶贫改建是否只是针对建档立卡贫困户?其他户口是否不能享受这项政策?

回文单位

旧司镇

办理时间

2016-08-12 15:19:58

处理结果

关于 关于高洞扶贫改建 的回复
尊敬的zfj0709网友:

 

尊敬的网友:
您好,关于“高洞扶贫改建”这个问题。旧司镇党委、政府现就这个问题给您如下答复。
“扶贫改建”具体包括易地扶贫搬迁和危房改造。根据《来凤县2016年易地扶贫搬迁实施方案》(来办发〔2016〕12号)文件及《来凤县2016年建档立卡贫困户危房改造实施方案》(来办发〔2016〕13号)文件精神(详见您编号JS00012问题答复),这两项项政策针对建档立卡贫困户。同时,这两项政策的享受对象必须是农业户口。
若您对以上政策存在疑问,可以电话联系,也可以到旧司镇扶贫开发办前来咨询。
旧司镇党政办咨询电话:0718-6341013


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24