来信人

t1317

来信主题

茶园沟村级公路修复

信件编号

JS000018

信件公开

是    

受文单位

旧司镇

来信时间

2017-04-26 22:24:11

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

茶园沟村级公路破烂不堪,请问贵政府,这条路何时修复硬化,还有九组组公路何时硬化

回文单位

旧司镇

办理时间

2017-05-02 19:39:10

处理结果

关于 茶园沟村级公路修复 的回复
尊敬的t1317网友:

关于“茶园沟村级公路修复”网络问政(编号:JS000018)的答复意见

 

尊敬的网友

您好,对于您提的“茶园沟村级公路修复破烂不堪,请问贵政府,这条路何时修复硬化,还有九组公路何时硬化”相关问题,现答复如下:

茶园沟村村级路全长5.3公里,于2004年铺为沥青路,因当时设计标准较低,加上此路拖岩的车较多,导致现在路面破损。茶园沟9组公路全长4公里,当时修建为砂石路。此两条路已列入镇政府硬化规划,正在向上级主管部门积极争取,确保在十三五期间逐步完成此两条路的硬化。

 

 

                                                   旧司镇人民政府

                                                                                                                                       201752



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24