来信人

动力爸爸

来信主题

一个小问题

信件编号

JS000006

信件公开

是    

受文单位

旧司镇

来信时间

2012-06-04 10:01:08

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

我在2000年公务员年度考评中被评为优秀,但不知什么原因,至今没有兑现奖励政策,请告知原因。

回文单位

旧司乡

办理时间

2012-06-04 16:32:44

处理结果

关于 一个小问题 的回复
尊敬的动力爸爸网友:

 

尊敬的动力爸爸网友:
你好!关于你咨询的问题,我单位在查询相关资料后现答复如下:
2006年《公务员法》颁布以前,我县公务员年度考核连续三年获得优秀等次的,晋升一级保留工资,且只能晋升一次。《公务员法》颁布之后,公务员在年度考核中获得优秀等奖的,当年给予嘉奖(奖励标准为800元),连续三年获得优秀等奖的,记三等功(奖励标准为1500元)。
你提出2000年获得的优秀,因为没有连续三年获得优秀等次,所以没有晋升工资,由于当时公务员法还没有颁布,所以没有奖励政策。


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24