来信人

参与网络问政

来信主题

请求解决柏枝修路的问题

信件编号

XZX000039

信件公开

是    

受文单位

旧司镇

来信时间

2012-06-05 11:28:12

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的领导:您好!
我代表旧司乡柏杨村8;9组柏枝250人村民向县委县政府求援,柏枝2个组250多人,现在基本人都走光了,问题就是不通公路,有东西都卖不成钱。村委班子都换了几届。一直都没有落实,其实柏枝要通路只要4公里左右,就是要从邻村的四方村经过,要占那里的一些土地,没有政府部门给于协调。现在柏枝人要下决心把路修通,外面的人都得回来,2个组的人集资修路。只请求政府部门核实,给于协调邻村土地事情,盼急求落实为谢!

来信人姓名: 夏明生 手机号码: 15856090029


回文单位

旧司乡

办理时间

2012-06-08 13:45:51

处理结果

关于 请求解决柏枝修路的问题 的回复
尊敬的参与网络问政网友:

 

尊敬的网友夏明生同志:
你好!关于你《请求解决柏枝修路的问题》乡政府已派人对柏杨村89组公路的现状进行了调查,同时对长约4公里的柏枝公路进行了勘察。现我乡就此问题答复如下:新修组级公路按照交通部门“六自一无”(田土自调、青苗自补、管线自移、房屋自迁、障碍自清、矛盾自解、取料无偿)的建设模式执行,涉及占用四方村农户的田土,在此路动工前由旧司乡政府分管交通的班子成员,组织双方村委会、村民进行协调。


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24